Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 88 registros Informações atualizadas em: 30/07/2026 - 08:18:56
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 00006.20260420/0001-04 2026 21/05/2026 R$ 61.217,72 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTO DENOMINADO "MÃES QUE TRANSFORMAM 2026" DO MUNICÍPIO DE BAIXIO-CE, QUE SERÁ REALIZADO NO DIA 30 DE MAIO,, JUNTO DA [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 26/05/2026 ABERTA 21/05/2026
INEXIGIBILIDADE 00013.20260105/0001-06 2026 06/02/2026 R$ 1.523.890,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA TRIBUTÁRIA COM A FINALIDADE DE REGULARIZAR RETENÇÃO AOS COFRES MUNICIPAIS DOS VALORES DE IMPOSTO DE RENDA (IRRF) DE SEUS FORNECEDORES E CONSULTORIA, ASSESSORIA E AUDITORIA TRIBU [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 06/02/2026 ABERTA 06/02/2026
DISPENSA 00006.20260202/0001-80 2026 03/02/2026 R$ 64.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL DE BAIXIO-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 06/02/2026 ABERTA 03/02/2026
DISPENSA 00003.20251113/0001-82 2025 27/11/2025 R$ 48.327,32 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE TONNER'S E TINTAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM O FUNDDO GERAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BAIXIO-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 02/12/2025 ABERTA 27/11/2025
DISPENSA 00003.20251107/0001-44 2025 27/11/2025 R$ 28.338,40 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA INCLUINDO REPOSIÇÃO DE PEÇAS EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADOS PERTENCENTES AS SECRETARIAS QUE COMPÕEM [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 04/12/2025 ABERTA 27/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 00003.20251009/0001-46 2025 24/11/2025 R$ 61.798,10 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 24/11/2025 ABERTA 10/11/2025
DISPENSA 00003.20251020/0002-06 2025 18/11/2025 R$ 62.263,33 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADO DE CONSULTORIA E ASSESSORIA EM LEGISLAÇÃO DE TRÂNSITO, PLANEJAMENTO E GESTÃO DE TRÂNSITO PARA FACILITAR O PROCESSO DE MUNICIPALIZAÇÃO DO TRÂNSITO E ACOMPA [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 25/11/2025 ABERTA 18/11/2025
DISPENSA 00003.20250929/0001-40 2025 29/09/2025 R$ 15.000,00 MAIOR DESCONTO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE COMPUTADORES, IMPRESSORAS E PERIFÉRICOS PERTENCENTES AS SECRETARIAS QUE COMPÕEM O FUNDO GERAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BAIXIO-CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 02/10/2025 FECHADA 06/10/2025
DISPENSA 00003.20250613/0001-46 2025 27/06/2025 R$ 42.360,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DE SITE GOVERNAMENTAL, SISTEMA DE EMISSÃO E PUBLICAÇÃO DA CARTA DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CAIXAS DE E-MAIL PROFISSIONAL PARA ENTIDADES PÚBLICAS. JUNTO [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 27/06/2025 FECHADA 03/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 00003.20250310/0006-44 2025 21/05/2025 R$ 1.509.841,65 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE EXPEDIENTE, LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO-CE. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 03/06/2025 FECHADA 04/06/2025
DISPENSA 00003.20250508/0002-86 2025 15/05/2025 R$ 30.666,67 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADO A SEREM PRESTADOS NA ORGANIZAÇÃO, CATALOGAÇÃO E LIMPEZA DO ARQUIVO MORTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BAIXIO – CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 15/05/2025 FECHADA 21/05/2025
INEXIGIBILIDADE 00003.20250310/0004-44 2025 27/03/2025 R$ 358.800,00 INEXIGÍVEL SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL MEDIANTE EMPRESA DE NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO EM ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL PÚBLICA E DEVERÃO CONTEMPLAR AS ATIVIDADES DE REGISTROS DOS PROCEDIM [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 27/03/2025 FECHADA 01/04/2025
INEXIGIBILIDADE 00003.20250307/0005-60 2025 10/03/2025 R$ 180.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DA CONSULTORIA DE ASSESSORIA JURÍDICA, DESTINADA À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E ESTRATÉGICOS JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, COM O OBJETIVO DE ATUAR NA DEFESA DOS INTERESSES DO MUNICÍPIO [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 10/03/2025 FECHADA 11/03/2025
INEXIGIBILIDADE 00003.20250224/0001-20 2025 25/02/2025 R$ 30.000,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELO MUNICÍPIO DE BAIXIO - CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 25/02/2025 FECHADA 25/02/2025
DISPENSA 00003.20250130/0001-22 2025 10/02/2025 R$ 47.000,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA, CONSULTORIA, ACOMPANHAMENTO, ELABORAÇÃO E TRANSMISSÃO DAS INFORMAÇÕES DO E-SOCIAL E DCTFWEB JUNTO AO SETOR DE RECURSOS HUMANOS DAS SECRETARIA [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 10/02/2025 FECHADA 18/02/2025
DISPENSA 00003.20250204/0001-60 2025 04/02/2025 R$ 57.600,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GESTÃO PÚBLICA DESTINADO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BAIXIO-CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 04/02/2025 FECHADA 11/02/2025
DISPENSA 00003.20250131/0001-46 2025 03/02/2025 R$ 30.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS E DADOS JUNTO AS SECRETARIAS QUE COMPÕEM O FUNDO GERAL DO MUNICIPIO DE BAIXIO SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 03/02/2025 FECHADA 10/02/2025
DISPENSA 00003.20250108/0005-00 2025 24/01/2025 R$ 50.400,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA PUBLICIDADE INSTITUCIONAL NA DIVULGAÇÃO DE AÇÕES E CAMPANHAS A SEREM REALIZADAS PELAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM O FUNDO GERAL DO MUNICIPIO DE BAIXIO - CE SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 24/01/2025 FECHADA 30/01/2025
DISPENSA 00003.20250108/0001-00 2025 10/01/2025 R$ 33.600,00 MENOR PREÇO CONTRATRAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA, CONSULTORIA E ACOMPANHAMENTO, JUNTO AO SETOR DE PLANEJAMENTOS E COMPRAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM O FUNDO GER [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 10/01/2025 FECHADA 17/01/2025
DISPENSA 00003.20250103/0002-08 2025 09/01/2025 R$ 48.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS EXCLUSIVAMENTE NA ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA, NA CONDUÇÃO DE ROTINAS NOS SERVIÇOS DE CONTROLE DE ALMOXERIFADO, COMBUSTÍVEIS, PATRIMO [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO 09/01/2025 FECHADA 17/01/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo