|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00010.20260210/0001-66 |
2026 |
27/05/2026 |
R$ 2.077.889,45 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES E LOCADOS NAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO -CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
10/06/2026 |
ABERTA |
27/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
00009.20250120/0001-06 |
2025 |
21/01/2025 |
R$ 60.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NO PREPARO E CORTE DE TERRAS DESTINADOS AOS PEQUENOS AGRICULTORES CADASTRADOS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DE BAIXIO-CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
21/01/2025 |
FECHADA |
27/01/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
NºPE-006/2023 |
2023 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MAIOR DESCONTO |
AQUISIÇÃO DE PEÇAS EM GERAL E DEMAIS MATERIAIS DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS, ORIGINAIS, GENUÍNOS OU LEGÍTIMAS, TODOS DE PRIMEIRA LINHA, DESTINADOS AO PLENO FUNCIONAMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES OU VINCULADOS DA FROTA DAS DI [...] |
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
22/06/2023 |
FECHADA |
22/06/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
Nº PE-005/2023 |
2023 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS DIVERSOS PERTENCENTES OU VINCULADOS DA FROTA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS), QUE COMPÕEM ESTE PROCESSO ADMINISTRAT [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
21/06/2023 |
FECHADA |
21/06/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2024.11.27.1 |
2024 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Contratação para fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetores abrangendo a troca, alinhamento e balanceamento, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas pertencentes às diversas Secretari [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
12/12/2024 |
REVOGADA |
12/12/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2024.06.10.1 |
2024 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MAIOR DESCONTO |
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva, bem como a reposição de peças, junto aos veículos e máquinas pesadas, para atender as necessidades das diversas se [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
26/06/2024 |
FECHADA |
26/06/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2023.12.20.1-PE |
2023 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA FROTA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO-CE. |
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MANUT DESEN EDUCACAO BASICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO |
04/01/2024 |
FECHADA |
04/01/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
202205051 |
2022 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MAIOR DESCONTO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MANUT DESEN EDUCACAO BASICA, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
09/06/2022 |
DESERTA |
09/06/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
202205051 |
2022 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MAIOR DESCONTO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MANUT DESEN EDUCACAO BASICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
09/06/2022 |
FECHADA |
09/06/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2022.12.20.01 |
2023 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL E DERIVADOS DE PETROLEO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES LOCAL E NO AMBITO DA CAPITAL FORTALEZA-CEARÁ, DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO/CE, CONFORME ANEXO [...] |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
03/01/2023 |
FECHADA |
03/01/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2022.09.12.01 |
2022 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCACAO DE MOTOCICLETAS, VEICULOS (PASSEIO, UTILITÁRIO, ÔNIBUS, VAN, PICK-UP, BASCULANTE E PIPA), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES AD [...] |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MANUT DESEN EDUCACAO BASICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
28/09/2022 |
FECHADA |
28/09/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2022.01.07-0001 |
2022 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
A aquisição de combustíveis e derivados de petróleo, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Baixio/CE |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MANUT DESEN EDUCACAO BASICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
03/02/2022 |
FECHADA |
03/02/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2021.12.03-0004 |
2021 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas pertencentes ao Município de Baixio/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MANUT DESEN EDUCACAO BASICA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL |
30/12/2021 |
FECHADA |
30/12/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.05.05.1 |
2020 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas pertencentes ao Município de Baixio/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
21/05/2020 |
FECHADA |
21/05/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.04.02.1 |
2020 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânicos na manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças, junto aos veículos e máquinas pesadas de diversas Secretarias do Municípi [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
22/04/2020 |
FECHADA |
22/04/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2019.06.04. 1 |
2019 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânicos na manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças, junto aos veículos e máquinas pesadas de diversas Secretarias do Municípi [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
18/06/2019 |
FECHADA |
18/06/2019 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2018.05.22.1 |
2018 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores, abrangendo os serviços de troca, alinhamento e balanceamento, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas pertencentes ao Município de Baixio/CE [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
06/06/2018 |
FECHADA |
06/06/2018 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2017.05.19.1 |
2017 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Contratação de serviços mecânicos a serem prestados na manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças, junto aos veículos e máquinas pesadas de diversas Secretarias do Município de Baixio/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
02/06/2017 |
FECHADA |
02/06/2017 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2017.05.03.1 |
2017 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas de diversas Secretarias do Município de Baixio/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
18/05/2017 |
FECHADA |
18/05/2017 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
2017.04.07.1 |
2017 |
30/11/-0001 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de implantação de sistema de abastecimento de água em diversas localidades do Município de Baixio/CE, nos moldes do TC/PAC 0324/2014, celebrado com o Ministé [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
11/05/2017 |
FECHADA |
11/05/2017 |
|